Docentes Arquitectura

Personal Docente Arquitectura

 

Docente Tiempo Completo
Dra. María Guadalupe Alpuche Cruz
E-mail: guadalupe.alpuche@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
M.C. Enrique Alejandro Duarte Aguilar
E-mail:  alejandro.duarte@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Ing. Heriberto Encinas Velarde
E-mail: heriberto.encinas@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Mtro. Saúl Manuel Esparza Lozano
E-mail: saul.esparza@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
M. en Arq. Luis Manuel Franco Cárdenas
E-mail: manuel.franco@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
M.C. Francisco González López
E-mail:  francisco.lopez@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Dra. Luisa María Gutiérrez Sánchez
E-mail: luisa.gutierrez@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
M. en Arq. María Elsa Iturbe Bonilla
E-mail:  elsa.iturbe@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Mtro. Juan Luis Loredo López
E-mail: juanluis.loredo@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Dra. Irene Marincic Lovriha
E-mail: irene.marincic@unison.mx 

 

Docente Tiempo Completo
M.A. José Antonio Mercado López
E-mail:  jose.mercado@unison.mx 

 

Docente Tiempo Completo
Dr. José Manuel Ochoa de la Torre
E-mail:  josemanuel.ochoa@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Dr. Oscar Armando Preciado Pérez
E-mail:  oscar.preciado@unison.mx

 

Docente Medio Tiempo
Arq. Martha Martina Robles Baldenegro
E-mail:  martha.robles@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Dr. Carlos Vicente Tostado Cosío
E-mail:  carlos.tostado@unison.mx

 

Docente Tiempo Completo
Dra. Glenda Bethina Yanes Ordiales
E-mail: glenda.yanes@unison.mx

 

Técnico Académico
Responsable del Centro de Cómputo de Arquitectura y Diseño

MDU Arq. Patricia J. Hernández Fregoso
E-mail: patricia.hernandez@unison.mx

 

Técnico Académico
Responsable del Bufete de Arquitectura, Diseño y Urbanismo

Arq. Gilberto Romero Moreno
E-mail:  gilberto.romero@unison.mx